Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2017 14:29

Мы готовим много сюрпризов - Плющенко о ледовом шоу в Астане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Светлана Польнякова с сайта evgeni-plushenko.com Фото Светлана Польнякова с сайта evgeni-plushenko.com

Евгений Плющенко подарит грандиозное ледовое шоу в честь День рождения Астаны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление культуры, архивов и документации столицы. 


Евгений Плющенко подарит грандиозное ледовое шоу в честь День рождения Астаны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление культуры, архивов и документации столицы. 

В рамках мирового турне знаменитый фигурист представит в Астане шоу-сказку "Щелкунчик". Критики называют эту постановку одной из самых зрелищных в Европе, отмечая оригинальный жанр на стыке театра, танца и фигурного катания.

Фигуриста и его команду уже ждут этим вечером в Астане. Ранее в соцсети именитый спортсмен написал о готовящихся сюрпризах для казахстанского зрителя. 

"Кто идет к нам с 6.07-15.07.2017 на "Щелкунчик"? Мы готовим много сюрпризов", - написал Евгений Плющенко на своей странице в Instagram.  

 

Фото Управления культуры, архивов и документации Астаны.

Ледовое шоу создано по мотивам сказки "Щелкунчик и Мышиный король" немецкого писателя-романтика Эрнста Гофмана на музыку Петра Чайковского. Это произведение много раз обыгрывалось в балетных, театральных, художественных постановках и мультипликационных проектах. Однако воплощение "Щелкунчика" на льду зрителям подготовлено именно Плющенко, который является главным постановщиком шоу. 

Фото Управления культуры, архивов и документации Астаны.

Вместе с Евгением Плющенко на площадке ледового дворца "Барыс Арена" выступят самые лучшие фигуристы и ледовые акробаты мира, чемпионы олимпиад и международных соревнований -  Ирина Слуцкая, Никита Михайлов, Анастасия Мартюшева, Нодар Маисурадзе, известный канадский фигурист Эмануэль Сандю.

Фото Управления культуры, архивов и документации Астаны.

"Зрителей поразит не только профессиональное исполнение артистов, но и роскошные костюмы, сопровождающиеся не менее захватывающими голограммами и видеоэффектами. Все это добавит представлению волшебства, и шоу удивит не только детей, но и взрослых, которые окунутся в настоящую волшебную сказку, где магия станет реальностью, а храбрый Щелкунчик будет творить чудеса, сражаясь с Мышиным королем", - отметили в Управлении культуры.

Фото Управления культуры, архивов и документации Астаны.

Шоу в Астане будет проходить с 6 по 15 июля на льду "Барыс Арены". Отметим, что в прошлом году спортсмен уже был гостем в Астане в рамках мирового шоу "Снежный король - 2. Возвращение" и представил шесть шоу-программ, которые прошли с огромным аншлагом.

Фото с сайта evgeni-plushenko.com

Как сообщили в пресс-службе ТОО "Астана LRT", в период празднования Дня Астаны - 6, 7, 8, 9 июля добраться до комплекса "Барыс-Арена", где состоится показ ледового шоу "Щелкунчик", можно будет на специальных Shuttle-Bus автобусах, которые будут ожидать пассажиров на парковке "Мечеть "Нұр - Астана" с 14.00 - 16.30 часов.

Данные автобусы будут курсировать по прямому маршруту: парковка "Мечеть "Нұр - Астана" -СК "Барыс - Арена". Интервал движения 15 минут.

"После окончания ледового шоу гости и жители столицы смогут доехать на специальных Shuttle - Bus автобусах до следующих остановок: парковка "СК "Казахстан"; парковка "Мечеть "Нұр - Астана"; парковка "Дворец "Жастар"; парковка "Столичный цирк". Стоимость проезда составит - 90 тенге, проездные и льготные билеты не действительны", - сообщили в пресс-службе ТОО "Астана LRT". 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети