Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2017 18:58

Как готовятся к выступлению в Астане акробаты Cirque du Soleil

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане канадский Cirque du Soleil поставит 71 шоу в рамках EXPO-2017. Корреспонденту Tengrinews.kz удалось побывать на репетиции артистов знаменитого цирка. 


В Астане канадский Cirque du Soleil поставит 71 шоу в рамках EXPO-2017. Корреспонденту Tengrinews.kz удалось побывать на репетиции артистов знаменитого цирка. 

Продолжение

Шоу-программу REFLEKT в Астане будет ставить специальное отделение Cirque du Soleil под названием 45 DEGREES. Специально созданное 75-минутное представление будет показано 71 раз с 16 июня по 9 сентября в отдельном павильоне цирка на территории EXPO-2017. 

"Мы будем представлять свое шоу все время EXPO. Мы подготовили это шоу специально под тематику "Энергия будущего". Это шоу создано для казахстанцев и нигде не будет повторяться. Музыку подготовил наш канадский композитор (Саймон Карпентие - прим. автора), вдохновленный музыкой, культурой Казахстана. В музыкальном сопровождении наряду с классическими инструментами будет звучать и домбра. На всех костюмах артистов цирка будут казахские орнаменты. Главными героями представления станут "Золотой человек", беркут и археолог. Один из наиболее интересных номеров - мы покажем самое большое шоу-трамплин, в котором участвуют 38 человек. Оно будет длиться семь минут", - рассказал генеральный директор шоу REFLEKT Бернард Пойрие. 

По словам Пойрие, на тренировки и подготовку номеров ушло от шести до девяти месяцев. В организации шоу участвуют порядка 120 человек, но выступать в течение трех месяцев будут только около 80 человек.

Директор шоу также отметил, что среди циркачей имеются 17 трюкачей, использующих в представлении огонь, однако заметил, что подробности этих номеров держатся в строгом секрете, так как они станут изюминкой для всех зрителей цирка. 

 

"Это очень экстремальное шоу. Все номера будут сложные и опасные. Мы организовали все так, что акробаты исполняют свои трюки очень близко к краю сцены, очень близко к зрителям, так, что захватывает дух", - поделился Бернард Пойрие, пригласив всех казахстанцев посетить их красочное шоу. 

Отметим, что стоимость билета на программу составит около четырех тысяч тенге - это одна из самых низких цен за билет в мире. Шатер цирка вместит порядка двух тысяч человек. Однако при покупке билета на шоу Cirque du Soleil необходимо также приобрести входной билет на территорию выставки, так как павильон цирка находится на территории выставочного комплекса EXPO-2017.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети