В эти выходные в южной части страны ожидаются сильный ветер и град, а на север придут похолодание и мокрый снег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
"На южные области Казахстана с районов Ирана смещается активный облачный массив, который в воскресенье и понедельник вызовет дожди, грозы и сильный порывистый ветер. С прохождением холодного фронта местами возможен град. Температура на юге и востоке республики ожидается близкой к норме", - сообщили синоптики, озвучивая прогноз на 14-16 апреля.
На северную половину Казахстана, по данным синоптиков, смещается отрог антициклона, под влиянием которого ожидается кратковременное прекращение осадков.
С подходом арктического холодного фронта с Западной Сибири вновь пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха на западе, севере и в центре страны ожидается на 1-3 градуса ниже средних многолетних значений.
Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews
Қайдағы ақырзаман?! «Бес қонақ дегенді ұмыттыңыздар ма? Жылда сәүірдің 13-18 дейінгі, бала кезімізден көріп келе жатқан «бес қонақ».
Акыр заман уже болып жатр
нда погода меняется вокруг и везде раньше такого не было акыр заманнын жакындаганы
Айбек, ауа райы өзгере береді ғой.Ең бастысы адамдардың ниеті бұзылып, өзгермесін.