Град размером с куриное яйцо выпал в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Град размером с куриное яйцо выпал в Костанайской области Коллаж © Tengrinews.kz

В Костанайской области выпал крупный град, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанайской области выпал крупный град, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Диаметр выпавшего града, по словам жителей поселка Комсомольский, составил пять сантиметров. Жители рассказывают также, что первое, что они начали делать - фотографировать осадки в сравнении с куриным яйцом. Размеры почти не отличались.

По информации поселкового фельдшерско-акушерского пункта, от града в Костанайской области никто не пострадал.

Отметим, что подобные осадки выпали в праздничный день и в Акмолинской области, в поселках Новобратское и Айдабол. Правда, в тех случаях диаметр града не превышал двух сантиметров.

Напомним, что это уже не первый "каприз природы", случившийся в Сарыкольском районе за последние две недели.

26 июня на поселок Сарыколь Костанайской области обрушился смерч. Непогода застала жителей села в первом часу дня во время районной спартакиады. Смерч обрушился прямо на стадион, где собралось много людей. В результате от природного катаклизма пострадали 12 человек. "Все это происходит из-за активной кучево-дождевой облачности. Отсюда и смерчи, и град, и грозы. Хотя прошедшее событие правильнее было бы назвать все-таки не смерчем, а пыльной бурей. В ближайшее время в районе также прогнозируются дожди и грозы", - сообщила инженер-синопотик костанайского филиала РГП "Казгидромет" Светлана Косенко.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау 3
Актобе -1
Атырау -3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -7
Костанай 3
Кызылорда -9
П
Павлодар -10
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -9
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети