Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2019 09:29

Град и сильный ветер. О погоде на 16 июня рассказали синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Синоптики рассказали о погоде на ближайшие сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

По данным метеослужбы, неустойчивая погода с дождями и грозами сохраняется на большей части Казахстана. На юго-западе республики погода без осадков. Местами по республике ожидаются гроза, усиление ветра, шквал, возможен град, на севере - туман.

"В Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду, гроза, шквал, днем возможен град. В Карагандинской  области местами ожидаются усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду, гроза, шквал, возможен град. В Жамбылской, Алматинской областях местами ожидаются усиление ветра 15-20 метров в секунду, гроза, шквал, возможен град. В Западно-Казахстанской, Костанайской областях местами ожидаются усиление ветра 15-20 метров в секунду, гроза, в Костанайской области возможен град", - говорится в сообщении.

В Акмолинской области также  ожидаются гроза, возможен град, усиление ветра, днем порывы 18 метров в секунду. В Атырауской, Актюбинской областях днем местами ожидается усиление ветра. В Северо-Казахстанской области днем местами ожидаются гроза, возможен град, ночью и утром туман. В Туркестанской, Кызылординской областях днем местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Туркестанской области ночью в горных районах гроза.

В Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Кызылординской, Туркестанской, областях местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети