Град и ветер: в Нур-Султане объявили штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Град и ветер: в Нур-Султане объявили штормовое предупреждение Фото ©Турар Казангапов

В трех регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.


В трех регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казгидромета.

1 июня в Акмолинской области местами ожидается гроза, ветер юго-западный с переходом в северо-западный, северный, 15-20 метров в секунду. Днем местами шквал, град.

В Нур-Султане днем 1 июня прогнозируют грозу и град. Ветер юго-западный с переходом в северо-западный, северный, порывы 16 метров в секунду. Вероятность шторма оценивается в 90-95 процентов.

В Алматинской области 2-3 июня ожидаются сильные осадки. Прогнозируется формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках. В связи с этим в ДЧС региона попросили граждан воздержатся от горных походов и быть бдительными у воды.

Ночью и утром 1 июня в Костанайской области ожидается гроза, местами ветер северо-западный, 15-20 метров в секунду.

С 1 июня 2019 года на территории Западной-Казахстанской области устанавливается четвертый класс пожарной опасности - высокая пожарная опасность.

При четвертом классе пожарной опасности пожары возникают даже от незначительных источников огня, быстро распространяются и создают дополнительные мелкие очаги. В связи с тем что на территории области ожидается погода без осадков, повышение температуры воздуха, класс пожарной опасности будет повышаться.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети