Гражданин Турции спас троих детей при пожаре в ЖК "Аккент" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданин Турции спас троих детей при пожаре в ЖК "Аккент" в Алматы Коллаж Tengrinews.kz

Гражданин Турции спас детей при пожаре в ЖК "Аккент" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданин Турции спас детей при пожаре в ЖК "Аккент" в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Гражданин Турции из города Сивас Шукур Гюнай работает электриком на стройке в Алматы. Когда начался пожар, он бросился, как и многие, спасать людей. Мужчина увидел женщину и троих детей на 16-м этаже.

"Они задыхались, не могли уже дышать. Был младенец, примерно двухмесячный. Я знал, что кран туда не поднимется. Тогда мы взяли лестницу. Но с лестницей спасать было опасно. Поэтому взобрался туда на тросе и спустил троих детей. Друзьям спасибо, помогли мне. Я не боялся, потому что дети маленькие. Кто бы ни был, нет разницы, обязательно помог бы. У меня самого две дочери", - рассказал мужчина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кульджинский тракт ? (@kris_p_kuljinka)

Корреспондент Tengrinews.kz, работающий на месте происшествия, передает, что пожар достиг верхних этажей.

Жильцам пострадавшего от пожара ЖК в Алматы принесли еду из ближайших кафе.

Напомним, в 16-этажном ЖК в Алматы около 17 часов начался пожар. Спасаясь от дыма, жители начали выпрыгивать из окон своих квартир. В ходе пожара пострадали более 30 человек. Пожар был ликвидирован в 18:46.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети