Гражданин ЮАР пытался задушить дочь соседей в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданин ЮАР пытался задушить дочь соседей в Павлодаре Фото:elements.envato.com

В Павлодаре вынесли приговор юарцу, который пытался задушить несовершеннолетнюю девочку, жившую по соседству. 25-летнего мужчину признали невменяемым и отправили на принудительное лечение в больницу для душевнобольных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодаре вынесли приговор юарцу, который пытался задушить несовершеннолетнюю девочку, жившую по соседству. 25-летнего мужчину признали невменяемым и отправили на принудительное лечение в больницу для душевнобольных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области, иностранец обвинялся в незаконном вторжении в ночное время в жилище и покушении на убийство.

В суде выяснилось, что подсудимый в 2020 году с помощью соцсетей познакомился с казахстанкой и после недолгой переписки приехал к любимой. Молодые поженились и поселились в частном доме в пригороде Павлодара. Во дворе этого же дома снимала времянку семейная пара с несовершеннолетним ребенком.

"Судом установлено, что 9 августа 2020 года около 04.00 часов ночи подсудимый незаконно вторгся во времянку и начал душить несовершеннолетнюю дочь соседей", - сообщили в пресс-службе суда.

Девочку спас проснувшийся отец. Как выяснилось в ходе следствия, в момент нападения иностранец находился во временном психическом расстройстве в форме пароксизмального сумеречного расстройства сознания. В суде прокурор просил освободить подсудимого от уголовной ответственности и отправить на принудительное лечение. Это же мнение высказала и супруга юарца, выступавшая в суде его законным представителем. Родители потерпевшей настаивали, чтобы после выписки психически больного человека депортировали из страны. 

Суд поддержал позицию прокурора и отправил гражданина ЮАР на принудительное лечение в психиатрический стационар Павлодарского областного центра психического здоровья. 

"Согласно требованиям закона, если человек признается невменяемым, то суд обязан применить меры медицинского характера. Постановление не вступило в законную силу", - отметили в пресс-службе суда.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 2
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -17
Костанай -4
Кызылорда -16
П
Павлодар -18
Петропавловск -13
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети