Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2021 16:09

Гражданина Турции оштрафовали за курение на борту самолета в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Транспортные полицейские оштрафовали гражданина Турции за курение на борту самолета, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Транспортные полицейские оштрафовали гражданина Турции за курение на борту самолета, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В линейный отдел полиции в аэропорту Туркестана поступило сообщение от представителя авиакомпании Fly Arystan о том, что среди пассажиров авиарейса сообщением Стамбул - Туркестан находится правонарушитель. По прилете пассажир актом был передан полицейским. Во время проверки транспортные полицейские установили 32-летнего гражданина Турции, который, находясь на борту самолета, курил сигарету.

В отношении него составлен административный протокол по части 1-2 статьи 441 КоАП РК ("Потребление табачных изделий на борту воздушного судна") и наложен штраф в размере 50 МРП (145 850 тенге).

3 сентября аналогичный случай имел место на борту воздушного судна сообщением Актау - Алматы. 18-летний житель Мангистауской области был также привлечен к административной ответственности за потребление табачных изделий на борту воздушного судна.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети