Гражданка России начисляла незаконные выплаты себе и своей дочери в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гражданка России начисляла незаконные выплаты себе и своей дочери в Казахстане © elements.envato.com

В городском суде Уральска рассмотрели уголовное дело в отношении 61-летней гражданки России Валентины Дзюба, обвиняемой в присвоении или растрате вверенного чужого имущества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


В городском суде Уральска рассмотрели уголовное дело в отношении 61-летней гражданки России Валентины Дзюба, обвиняемой в присвоении или растрате вверенного чужого имущества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Как следует из материалов дела, с 2008 года женщина работала бухгалтером в средней школе №17. Используя свое служебное положение, она незаконно начисляла заработную плату, пособия по временной нетрудоспособности, пособия на оздоровление, материальные выплаты и командировочные на свой счет и счет своей дочери Семенчук. К слову, дочь работала в этой же школе лаборантом.

Для проведения платежей бухгалтер использовала ЭЦП свою и директора школы. При этом Дзюба составляла счет на оплату на бумажном носителе, без приложений, которые предоставляла на подпись руководству. Таким образом бухгалтер начислила 2,1 миллиона тенге себе и 2,2 миллиона тенге дочери.

Свою вину подсудимая признала и заключила с прокурором процессуальное соглашение. Причиненный ущерб бухгалтер возместила в полном объеме.

Приговором суда Дзюба признана виновной, ей назначено наказание в виде ограничения свободы на два года и шесть месяцев. На это время женщине запрещено менять место жительства, посещать увеселительные заведения, выезжать в другие местности, покидать жилище с 22.00 до 6.00. Приговор суда вступил в законную силу.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети