Грозу и туман прогнозируют в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грозу и туман прогнозируют в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

В большинстве регионов Казахстана 9 сентября ожидаются грозы, туман и сильный ветер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В большинстве регионов Казахстана 9 сентября ожидаются грозы, туман и сильный ветер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Продолжение

По прогнозам синоптиков, на юге страны будет шквал, а на северо-западе, севере, в центре и на востоке - туман. Лишь на западе сохранится погода без осадков.

В Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Акмолинской областях местами ожидается гроза. Ночью и утром будет туманно. Днем ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Кроме того, в Карагандинской и Акмолинской областях возможен град.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#синоптики_Казгидромет #прогноз_Казгидромет

Публикация от НГМС Республики Казахстан (@kazhydromet)

В Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской областях местами пройдет гроза, утром и днем скорость ветра достигнет 15-20 метров в секунду. В Туркестанской и Кызылординской областях прогнозируется шквал, в Жамбылской - град.

В Алматинской и Костанайской областях местами ожидается гроза, ветер до 15-20 метров в секунду. В Костанайской области будет туманно.

В Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидаются гроза и туман.

В Туркестанской, Атырауской, Кызылординской, Жамбылской, местами в Карагандинской областях, на юге Актюбинской, в отдельных районах Алматинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.16  course down  594.97  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -13
Актау -4
Актобе -12
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -16
Кокшетау -15
Костанай -6
Кызылорда -13
П
Павлодар -23
Петропавловск -14
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -8
Тараз -3
Туркестан -8
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети