Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2021 17:09

Грозы и град: Непогода продержится в Алматы несколько дней

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Грозы и град ожидаются в Алматы. В целом непогода продержится до 9 июня. Об этом рассказали синоптики "Казгидромета", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Грозы и град ожидаются в Алматы. В целом непогода продержится до 9 июня. Об этом рассказали синоптики "Казгидромета", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что с 5 июня ожидаются дождь с грозой, а 6 и 7 июня в городе может выпасть град.

"В ближайшую неделю в городе сохранится неустойчивый характер погоды. Лишь 9-10 июня ожидается погода без осадкой. В остальные дни ожидается дождь и гроза в первой половине дня. 6,7,8,11 июня осадки во второй половине дня", - рассказал ведущий инженер-синоптик филиала "Казгидромета" по Алматы Даулет Кисебаев.

Град, дождь и шквалистый ветер при грозе ожидаются и в горных районах Алматы. В некоторых ущельях порывы могут достигать 23-28 метров в секунду.

В целом температура воздуха, по данным "Казгидромета", с 5 по 11 июня обещает днем держать в районе +28...+33 градуса, ночью +15...+22.

Напомним, 4 июня сообщалось, что деревья упали на автомобили в Алматы от сильного ветра. Жителей просят избегать линий электропередач и по возможности оставаться дома. В городе объявлено штормовое предупреждение из-за осадков, грозы и возможного града.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети