15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Грубое обращение в детсаду Нур-Султана: воспитателя уволили

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грубое обращение в детсаду Нур-Султана: воспитателя уволили Кадр из видео

Попавшего на видео воспитателя детского сада в Нур-Султане уволили за грубое обращение с детьми, передает корреспондент Tengrinews.kz


Попавшего на видео воспитателя детского сада в Нур-Султане уволили за грубое обращение с детьми, передает корреспондент Tengrinews.kz

"По итогам проведенного Управлением образования служебного расследования воспитатель уволен, а руководству детского сада объявлен строгий выговор", - сообщила руководитель отдела стратегии, анализа и цифровых технологий управления Жазира Асанова. 

По ее словам, на текущий момент ведомство запланировало ряд встреч с педагогами столичных дошкольных организаций, где будут проведены разъяснительные работы по ответственности первых руководителей, а также даны методические рекомендации по ведению учебно-воспитательного процесса.

Напомним, грубое обращение с воспитанниками детского сада в Нур-Султане попало на видео. Видео появилось в Telegram-канале блогера Аиды Джексен. На кадрах видно, как воспитатель толкает детей и кричит на них.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети