Группу граждан одной из древнейших стран мира задержали в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группу граждан одной из древнейших стран мира задержали в Актюбинской области © instagram/polisia_aqtobe

В Айтекебийском районе Актюбинской области сотрудники роты патрульной полиции задержали семерых граждан Республики Йемен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Айтекебийском районе Актюбинской области сотрудники роты патрульной полиции задержали семерых граждан Республики Йемен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

По данным полиции, иностранцы следовали на такси транзитом для дальнейшего незаконного пересечения границы Казахстана.

При проверке установлено, что граждане Йемена находились на территории Казахстана с нарушением миграционного законодательства и ехали в Актобе с южных регионов страны. В отношении иностранцев составлены административные протоколы по статье 517 КоАП РК ("Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения") и направлены в суд для принятия решения.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети