Группу религиозных радикалов задержали в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группу религиозных радикалов задержали в Жамбылской области Кадр из видео: Polisia.kz

Полицейские совместно с сотрудниками КНБ задержали 11 членов группы религиозных радикалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские совместно с сотрудниками КНБ задержали 11 членов группы религиозных радикалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Задержанные распространяли в сети аудио- и видеоматериалы, в которых пропагандировали превосходство своих единоверцев и неполноценность последователей иных верований, в том числе лекции иностранных радикальных проповедников.

"Отдельные из этих материалов ранее в судебном порядке были запрещены к распространению на территории Республики Казахстан как разжигающие религиозную вражду. При обысках по местам их проживания изъяты различные материалы религиозного содержания и другие вещественные доказательства. По результатам экспертиз в данных материалах обнаружены признаки пропаганды религиозной розни", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Четверо подозреваемых из числа лидеров и активных участников группы водворены в изолятор временного содержания, остальные дали признательные показания в качестве свидетелей преступления, сообщили в МВД.

Ведется досудебное расследование по признакам умышленного разжигания религиозной розни, совершенного группой лиц.

Ранее мы сообщали, что комитет национальной безопасности провел спецоперации в нескольких регионах, задержаны религиозные радикалы.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 0
Актау 12
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети