РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Гуляющий в WhatsApp ролик с целующимися девочками открыто обсудили в ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гуляющий в WhatsApp ролик с целующимися девочками открыто обсудили в ЮКО © otyrar.kz

В Ордабасинском районе Южно-Казахстанской области прошло расширенное родительское собрание с участием педагогов и представителей правоохранительных органов, сообщает Otyrar.kz. На мероприятии, в частности, открыто и откровенно обсуждалось скандальное видео с целующимися девочками, растиражированное в WhatsApp.


В Ордабасинском районе Южно-Казахстанской области прошло расширенное родительское собрание с участием педагогов и представителей правоохранительных органов, сообщает Otyrar.kz. На мероприятии, в частности, открыто и откровенно обсуждалось скандальное видео с целующимися девочками, растиражированное в WhatsApp.

"Одной шесть лет, другой восемь. И все это снимают на сотку и выкладывают в прямой эфир. А какие комментарии там пишут… Эти девочки, следуя указаниям комментатора, раздеваются прямо на камеру!" - заявил полицейский докладчик.

Местные старейшины высказали уверенность, что корень всех проблем кроется в семье. "Конечно, есть и вина школы - сейчас в школах мало учителей-мужчин, но главная ответственность лежит на семье - нет мужского воспитания, родители заняты только зарабатыванием денег", - заявил Нуриддин Асанханулы.

"Мои внуки ходят в школу. Есть учителя, которые думают, как бы отвести уроки и уйти поскорее домой. Было бы неплохо, если бы они уделяли внимание воспитанию школьников", - жалуется Калжан Бейсбек.

Руководитель районного отдела образования Шуга Нурабаева считает, что главная проблема сегодня - нехватка квалифицированных специалистов. "Психологов в школах достаточно. В каждой работают по два специалиста, социологов тоже достаточно, но если бы в каждую школу выделили хотя бы по одному инспектору, ведь сколько ни говори, учитель есть учитель. А так как инспектор - сотрудник правоохранительных органов, то и его работа с детьми строится иначе", - заявила чиновница.

Как сообщалось ранее, видео с целующимися девочками проверяют ДВД Астаны, Министерство образования и науки. Кроме того, факт рассылки видеозаписи с участием несовершеннолетних девочек проверяют в главном управлении внутренних дел Бишкека.

По мнению юриста Ерлана Кемешева, получатели детского порно через мессенджеры могут быть осуждены за хранение таких материалов и укрывательство преступления.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 12
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар 0
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети