Гуманитарная помощь из Южной Кореи и Китая прибыла в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гуманитарная помощь из Южной Кореи и Китая прибыла в Казахстан ©️ 24.kz

Казахстанцы, которые живут в Южной Корее, отправили пять фур гуманитарной помощи в пострадавшие от паводков западные регионы Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцы, которые живут в Южной Корее, отправили пять фур гуманитарной помощи в пострадавшие от паводков западные регионы Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz.

Это предметы первой необходимости, продукты питания длительного хранения, медикаменты и школьные принадлежности. Груз в Алматы доставила отечественная авиакомпания на безвозмездной основе.

Как отмечает телеканал, помощь из-за рубежа сегодня поступает не только с Корейского полуострова.

"Хотели бы еще поблагодарить наших кандасов из КНР, которые находятся там. Они тоже не остаются в стороне. В данный момент через границу прошла гуманитарная помощь. Там 50 лодок и 1300 пар резиновых сапогов. Предприниматели и кандасы, которые живут в соседней стране, тоже решили помочь братьям и передали гуманитарную помощь", - рассказал руководитель центрального аппарата партии Respublica Бахытбек Хамит.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -3
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети