Химические и биологические препараты распылят в Алматы: названа причина

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы

В Алматы начнется ежегодная биологическая обработка зеленых насаждений. Об этом сообщили в акимате Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Алматы начнется ежегодная биологическая обработка зеленых насаждений. Об этом сообщили в акимате Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Для улучшения, сохранения стабильного состояния деревьев и повышения их устойчивости к различным вредным микроорганизмам с 14 апреля в городе будут проводиться работы по биологической обработке зеленых насаждений. Для максимального воздействия на вредителей-монофагов с текущего года во время первого этапа (начало вегетации) будет проводиться четырехкратная обработка дубов и двухкратная обработка тополей. Следует отметить, прежде биологическая защита растений проводилась в начале вегетации лишь один раз, однако такая кратность обработки недостаточна для вредителей-монофагов, что негативно влияет на зеленые насаждения", - сообщили в акимате Алматы.

Отметим, что обработка от вредителей представляет собой распыление биологических и химических препаратов с применением специальной техники. Эти работы выполняют люди в специальных защитных костюмах.

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы.

При этом в акимате подчеркнули, что в работе используются "сертифицированные биологические и в некоторых случаях химические препараты низкого класса опасности (П-4), разрешенные к применению на территории страны с учетом климатических факторов и безвредные для людей, птиц и животных".

"Обработкой против листогрызущих вредителей и возбудителей грибковых заболеваний планируется охватить более 2,3 миллиона деревьев. Исходя из особенностей биологии вредителей и болезней, обработка будет проведена в ночное время и ранним утром", - говорится в сообщении.

В текущем году биологическую обработку планируется провести в четыре этапа:

  • с 14 апреля по 20 мая;
  • с 30 мая по 30 июня;
  • с 10 июля по 10 августа;
  • с 20 августа по 20 сентября.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro