Хищение 1,1 миллиарда в Шымкенте: чиновники купили элитное жилье

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Департамент Агентства по финансовому мониторингу по Шымкенту расследует дело в отношении должностных лиц акимата и государственного коммунального предприятия. Их подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Департамент Агентства по финансовому мониторингу по Шымкенту расследует дело в отношении должностных лиц акимата и государственного коммунального предприятия. Их подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz.

"В совершении преступления подозревается руководство городского коммунального предприятия, которое в группе лиц с подконтрольными субподрядчиками и должностными лицами акимата Шымкента путем завышения стоимости работ и товаров совершили хищение бюджетных средств в сумме 1,1 миллиарда тенге, выделенных на проведение текущего ремонта тепловых сетей и линий электропередачи. Подозреваемые лица взяты под стражу с санкции суда", - говорится в сообщении.

По данным АФМ, на незаконно добытые деньги должностными лицами приобретена недвижимость в элитных жилых комплексах Астаны на сумму более 150 миллионов тенге. Все имущество арестовано с санкции следственного суда.

Досудебное расследование продолжается. В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация распространению не подлежит.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -17
Атырау -1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -5
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети