В хищении 136 миллионов тенге заподозрили начальника департамента МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

В хищении 136 миллионов тенге заподозрили начальника департамента МВД Фото Турар Казангапов ©

Начальника оперативно-криминалистического департамента МВД заподозрили в хищении 136 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальника оперативно-криминалистического департамента МВД заподозрили в хищении 136 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции.

По данным пресс-службы ведомства, в отношении начальника оперативно-криминалистического департамента МВД Кайрата Аманкулова 5 ноября 2015 года санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста и отстранения от должности.

Как сообщили в агентстве, уголовное дело расследуется по факту злоупотребления должностными полномочиями при проведении государственных закупок. Ущерб составил 136 миллионов тенге.

"Неправомерные действия заключались в приобретении в 2012 году криминалистической техники по завышенной цене и не соответствующей заявленным требованиям", - сообщили в пресс-службе Агентства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Токаев прибыл в Ашхабад

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 0
Актобе -6
Атырау 0
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -13
Костанай -1
Кызылорда -8
П
Павлодар -13
Петропавловск -6
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети