Хищения в детсадах: бухгалтеры присвоили 54 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хищения в детсадах: бухгалтеры присвоили 54 миллиона тенге Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Прокуратура Мугалжарского района Актюбинской области выявила хищения бюджетных средств на сумму более 54 миллионов тенге в дошкольных учреждениях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокуратура Мугалжарского района Актюбинской области выявила хищения бюджетных средств на сумму более 54 миллионов тенге в дошкольных учреждениях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

По данным прокуратуры, бухгалтеры детских садов "Балауса", "Гүлдер", "Шапағат" и "Арай" подделывали банковские документы от имени руководителей и переводили деньги на свои счета.

"По всем указанным фактам прокуратурой района в отношении бухгалтеров начато досудебное расследование по частям 2 и 4 статьи 189 Уголовного кодекса ("Присвоение или растрата вверенного чужого имущества")", - говорится в сообщении.

В ходе разбирательства ущерб на сумму более 5 миллионов тенге был возмещен, и дела против бухгалтеров детских садов "Шапағат" и "Арай" были прекращены.

"В отношении бухгалтера детских садов "Балауса" и "Гүлдер" по факту присвоения 49 миллионов тенге состоялись судебные акты, суд приговорил ее к 7 годам лишения свободы", - отмечается в сообщении.

Ранее мы писали, что заведующих детсадов в Астане осудили за хищение 35 миллионов тенге.

Читайте также: Где работает единственный в Акмолинской области мужчина-воспитатель

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 1
Актау 6
Актобе -7
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -5
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда -5
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 9
Тараз 5
Туркестан -13
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети