Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2019 20:14

Хоккей, "Евгений Онегин" и "Любовный напиток". Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©visitalmaty.kz Фото ©visitalmaty.kz

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.

Опера "Евгений Онегин"

В "Астана Опера" ожидается премьера оперы Петра Чайковского "Евгений Онегин" по одноименному роману в стихах Пушкина. 

Чайковский взял лишь то, что было связано с душевным миром и личными судьбами пушкинских героев, скромно назвав свою оперу "лирическими сценами". 

Дата: 9 февраля, суббота

Начало в 17.00

Хоккей: "Номад" - "Арлан"

На стадионе "Барыс Арена" пройдет матч по хоккею с шайбой между командой ХК "Номад" фарм-клуба "Барыса" и ХК "Арлан" из Кокшетау в рамках открытого чемпионата Казахстана сезона 2018-2019. 

Дата: 10 февраля, воскресенье

Начало в 17.00

Вечер немецкой виолончельной музыки

В концерте камерной музыки "Немецкая классика" в "Астана Опера" прозвучат виолончельные сонаты немецких классиков в исполнении известного казахстанского музыканта Ермека Курманаева и пианистки Анары Камельиновой.

Произведения Бетховена и Брамса – величайшие явления мировой культуры. Их творения критики называют квинтэссенцией всего самого прекрасного, что было создано в музыкальном искусстве.

Дата: 10 февраля, воскресенье

Начало в 17.00

Теннис. Кубок Федерации

В Национальном теннисном центре пройдет серия игр за Кубок Федерации, I группы, зона Азия/Океания.

Зрители смогут поддержать именитых спортсменов в игре за звание лучшего теннисиста страны. В рамках соревнований состоятся игры Зарины Диас, Юлии Путинцевой, Галины Воскобоевой, Анны Данилиной и Гозаль Айнитдиновой. 

Дата: 4 - 9 февраля 

Начало в 11.00

Хоккей: "Алматы" - "Кулагер"

В рамках игр открытого чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди мужских команд высшей лиги на льду Halyk Arena пройдут матчи хоккейных клубов "Алматы" и "Кулагер" из Петропавловска.  

Алматинский клуб существует с 1999 года, а на последних матчах чемпионата на счету у него одна победа и два поражения.

Дата: 10 и 11 февраля 

Начало в 17.00 и 13.00

Winter Geek Time Fest

Geek Time Fest - это фестиваль для всех, кому не чужда современная гик- и поп-культура в любых ее проявлениях. Идеальное место, чтобы расcлабиться в дружеской атмосфере, поболтать о комиксах, играх и фильмах, поучаствовать в конкурсах и турнирах, да и просто повеселиться. 

В эти выходные в университете КИМЭП пройдет уже шестой по счету Geek Time Fest, где гостей ждут крутой косплей, нереально интересный GEEK Quiz, много магазинов с тематическими ништяками, конкурс фан-арта, GAME Квест, ретрозона с ламповыми играми, турниры по Mortal Kombat Ultimate 3, Tekken 7 и Hearthstone и многое другое. 

Дата: 10 февраля, воскресенье

Начало в 12.00

Концерт "Музыкальные портреты"

В филармонии имени Жамбыла состоится концерт "Музыкальные портреты", где выступит заслуженный артист Казахстана Габит Несипбаев. Он исполнит для гостей самые знаменитые произведения Баха и Мендельсона. 

Дата: 9 февраля, суббота

Начало в 18.00

Опера "Любовный напиток"

Артисты ГАТОБ имени Абая представят оперу "Любовный напиток" итальянского композитора Гаэтано Доницетти.

Крестьянский парень Неморино влюблен в красавицу-односельчанку Адину. Девушка награждает его только колкостями и насмешками, как, впрочем, и остальных поклонников. Неморино слышит разговор Адины с подружкой Джаннеттой. Обе увлечены старинной легендой о Тристане и Изольде и чудесном эликсире, выпив который Изольда вмиг влюбилась. Девушкам очень хочется достать волшебный напиток. Тем временем в деревню вступают солдаты под командованием сержанта Белькоре, который мгновенно влюбляется в Адину.

Дата: 9 февраля, суббота

Начало в 18.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети