Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2019 16:48

Хоккей, мотогонки и марафон любви. Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.

Хоккей: "Барыс" - "Йокерит"

Прошлая встреча двух команд проходила на ледовой арене "Йокерита" в Хельсинки и завершилась уверенной победой астанчан. На этот раз "барсы" встретят соперников на стадионе "Барыс Арена", в Астану "Йокерит" едет с настойчивым желанием отыграться. 

Дата: 2 февраля, суббота

Начало в 17.00

Марафон любви в "Алау"

В ледовом дворце "Алау" стартовала акция "Love-марафон", которая продлится до Дня всех влюбленных и подарит астанчанам и гостям столицы праздничное настроение и активный отдых. 

В дни марафона посетители смогут как установить личный рекорд, так и принять участие в розыгрыше призов, а еще найти свою половинку.

Тех, кто примет участие в марафоне вдвоем, ждут специальные забеги, конкурсы для пар и романтические сюрпризы.

Дата: 25 января - 14 февраля

Сеансы корейских фильмов

Любители корейской культуры могут насладиться бесплатным показом криминального триллера "Семь дней" в кинозале Корейского культурного центра. Фильм будет доступен зрителям на оригинальном языке с русскими и английскими субтитрами. 

Ю Чжи-Ен - успешный адвокат и мать-одиночка. Вместе со своей семилетней дочерью она участвует в школьном спортивном соревновании и даже приходит к финишу первой. Но после соревнований Чжи-Ен нигде не может найти свою дочь, поддерживавшую ее во время забега. Спустя некоторое время в доме Чжи-Ен раздается телефонный звонок. Неизвестный сообщает, что похитил ее ребенка.

Дата: 28 января - 2 февраля 

Начало в 16.00

 Концерт Валерии Хан 

На сцене Дворца Мира и Согласия (Пирамида) выступит 13-летняя Валерия Хан с концертной программой "Над музыкой парю...". Концерт призван изменить стереотип восприятия обществом людей на инвалидных колясках. 

Валерия завоевала множество наград за свой вокальный талант в Казахстане и России. Выступить с концертом в Астане девочке помогает общественный фонд "Особые праздники", режиссер Жанна Туякбаева и благотворительная организация "Bi-Жулдызай". Поддержат юное дарование танцоры из студии "Номад" и победитель шоу "Х-фактор-2018" Дильнура Биржанова.

Вход на концерт бесплатный для всех желающих.

Дата: 2 февраля, суббота

Начало в 18.00

Опера "Искатели жемчуга"

Артисты ГАТОБ имени Абая подарят зрителям оперу французского композитора Жоржа Бизе "Искатели жемчуга" по либретто Эжен Кормона и Мишеля Карре.

Два друга Зурга и Надир полюбили одну девушку - красавицу Лейлу. Чтобы не стать врагами, мужчины решили идти разными дорогами. Зурга остался в племени, а Надир ушел. Лейла, любившая Надира, принесла обет целомудрия и стала жрицей, помогающей своим пением искателям жемчуга.

Позже Зургу избрали вождем племени. Через время Надир вернулся в родные места. Он понимает, что все еще любит Лейлу и ее сердце тоже не остыло. Надир пытается вывезти ее из храма, но его ловит охрана. В этот момент на помощь другу приходит Зурга. 

Дата: 2 февраля, суббота

Начало в 18.00

Чемпионат мира по мотогонкам на льду 

Лучшие ледовые мотогонщики мира соберутся на высокогорном катке "Медеу", чтобы подарить себе и зрителям незабываемые эмоции, адреналин и побороться за победу.

На мотоциклах с шипами размером с человеческий палец они устроят настоящие ледовые гонки. 16 бесстрашных гонщиков, вооруженных своими искрометными байками, будут бороться за главный приз - кубок мира по мотогонкам на льду.

Дата: 2 и 3 февраля 

Начало в 15.00

Концерт-открытие III фестиваля Camerata Tempo

Camerata Kazakhstan представляет концерт-открытие I международного мастер-класса в рамках III Международного фестиваля камерной музыки Camerata Tempo в консерватории имени Курмангазы.

В программе концерта музыканты Казахстана и Швейцарии подарят публике произведения мировых классиков: "Соната для скрипки и фортепиано № 3 Ми-бемоль мажор. Oр.12" Бетховена, "Соната для скрипки и фортепиано соль минор" Дебюсси, "Фортепианный квинтет соль минор. Oр.57" Шостаковича и другие. 

Дата: 2 февраля, суббота

Начало в 18.30

Искусство импрессионизма

Культурная платформа "Куратор" дарит алматинцам бесплатную лекцию "Искусство импрессионизма", посвященную одному из самых насыщенных периодов в истории искусства. В театре "Трансформа" (улица Байзакова, 280) на встрече с одной из лучших молодых искусствоведов Казахстана Александрой Кудряшовой участники лекции узнают, почему импрессионисты изменили мир, как они создали абсолютно новую живопись "текущего момента", познакомятся с историями Клода Моне, Эдуарда Мане, Эдгара Дега, Ренуара, Сезанна и других гениев. 

При регистрации участие в лекции бесплатное. 

Дата: 2 февраля, суббота

Начало в 14.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети