РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Что хранится на взорвавшемся военном складе, рассказали в Минобороны

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что хранится на взорвавшемся военном складе, рассказали в Минобороны

В Министерстве обороны сообщили, что хранится на взорвавшемся военном складе в Байзакском районе Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве обороны сообщили, что хранится на взорвавшемся военном складе в Байзакском районе Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На складе хранятся преимущественно инженерные боеприпасы, которые не имеют большой дальности разлета. Вместе с тем в целях безопасности населения приняты меры по эвакуации жителей близлежащих домов. К месту происшествия направлена комиссия под руководством министра обороны, которая будет заниматься ликвидацией последствий происшествия", - сообщили в ведомстве.

Ликвидация очага возгорания продолжается. Причины возгорания устанавливаются.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Тараз LIFE (@taraz_life)

Напомним, в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, около 19.00 произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошел взрыв неустановленных предметов.

По словам жителей Тараза, взрывы еще продолжаются и ощутимы в городе.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 1
Атырау 14
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 2
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети