15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Хвостатые таланты ищут дом": в Алматы и Астане прошла выставка животных

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Хвостатые таланты ищут дом": в Алматы и Астане прошла выставка животных

В честь Всемирного дня животных компания Mars провела в Астане и Алматы благотворительный проект "Хвостатые таланты ищут дом". Инициатива была направлена на привлечение внимания общественности к вопросам поиска любящих семей для бездомных кошек и собак, а также на содействие и поддержку приютов, которые помогают животным, оказавшимся на улице.


В честь Всемирного дня животных компания Mars провела в Астане и Алматы благотворительный проект "Хвостатые таланты ищут дом". Инициатива была направлена на привлечение внимания общественности к вопросам поиска любящих семей для бездомных кошек и собак, а также на содействие и поддержку приютов, которые помогают животным, оказавшимся на улице.

Проект, организованный брендами WHISKAS® и PEDIGREE® в партнерстве с приютами для бездомных животных "Новый Шанс", "Котопес", "Хвостатый рай" и "Ковчег", включал в себя выставку с описанием талантов кошек и собак из приютов, сотрудничество с блогерами и благотворительный аукцион картин с участием питомцев. В рамках проекта три кошки обрели свой дом, а приютам было выделено 3500 килограммов специализированного корма WHISKAS® и PEDIGREE®, что поможет животным комфортно перенести зимний сезон.

"Компания Mars по всему миру уже многие годы помогает нашим любимым пушистикам. Цель нашего бизнеса в сегменте кормов так и звучит: "Лучший мир для домашних животных". В Казахстане компания занимается благотворительностью в данном направлении уже более 5 лет, — рассказала Марина Фролова, представитель компании Mars. — В течение года мы стараемся поддерживать наши приюты не только пожертвованиями кормов, но и другими проектами. На данный момент у нас есть акция, в рамках которой мы поддерживаем новоиспеченных хозяев. Каждый, кто берет питомца из приюта "Котопес", получает в подарок временную переноску и корм Whiskas на первое время".

На выставке организаторы старались показать индивидуальность и нераскрытый потенциал каждого питомца, например, как талантливого художника, повара, балерину и музыканта. Подобный подход позволил развеять неправильные представления о четвероногих друзьях из приюта и подчеркнуть радость, которую они могут принести в дом.

"Содержать приют очень сложно, принимая во внимание сумму расходов, которая уходит на найденных нами животных. Наш приют поддерживается компанией Mars уже более 5 лет, и для нас это огромная помощь. Постоянный вклад компании посредством поддержки кормами для животных, информационного сотрудничества и помощи в поиске дома создает для наших питомцев больше возможностей в нахождении любящей семьи", — рассказала Марина Ким, президент ОФ "Новый шанс".

Полная информация о возможностях поддержки и приюта бездомных животных доступна на страницах WHISKAS® и PEDIGREE® в Instagram, а также в социальных сетях приютов-партнеров.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау 3
Актобе -13
Атырау -3
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -21
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -29
П
Павлодар -21
Петропавловск -27
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети