"И чиновники, и их дети" - МВД об ужесточении наказания для нарушителей ПДД

"И чиновники, и их дети" - МВД об ужесточении наказания для нарушителей ПДД Фото ©Турар Казангапов

Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев высказался об ужесточении мер в отношении нетрезвых водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев высказался об ужесточении мер в отношении нетрезвых водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Статистика действительно неутешительная. На днях мы провели ОПМ "Безопасная дорога". Только в Акмолинской области за пять дней было задержано 84 водителя в нетрезвом состоянии, управлявших автотранспортом. Часть из них ранее была лишена прав за эти вещи. Такое происходит практически повсеместно", - заявил Марат Кожаев в кулуарах правительства. 

Он подчеркнул, что ужесточение наказания будет распространяться на всех, кто нарушит правила ПДД. 

"Извините, если мы задерживаем за рулем (пьяного водителя. - Прим.), то для нас без разницы, высокопоставленный ли это чиновник. Вы знаете примеры по прессе. И чиновники, и их дети. Любой человек, который оказался за рулем в нетрезвом состоянии - это правонарушитель", - добавил Марат Кожаев.

Ранее Касым-Жомарт Токаев поручил ужесточить наказание за езду в пьяном виде после приема всех видов алкоголя.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.3  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау 2
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай 1
Кызылорда -9
П
Павлодар -17
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети