15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Где и как можно использовать флаг Казахстана: Токаев обозначил границы

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Где и как можно использовать флаг Казахстана: Токаев обозначил границы Фото © Tengrinews.kz / Маржан Куандыкова

Выступая на V заседании Национального курултая в Кызылорде, Глава государства Касым-Жомарт Токаев рассказал, где и как уместно использовать государственный флаг, подчеркнув важность уважительного отношения к символике страны, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Выступая на V заседании Национального курултая в Кызылорде, Глава государства Касым-Жомарт Токаев рассказал, где и как уместно использовать государственный флаг, подчеркнув важность уважительного отношения к символике страны, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

"Патриотизм – это, конечно, любовь к Родине, но такое отношение к своему Отечеству мало что значит без гражданской ответственности и стремления быть полезным своей стране", — подчеркнул Глава государства.

Президент отметил, что сейчас в обществе активно обсуждается важный вопрос: где и когда уместно использовать государственный флаг Казахстана.

"Данная процедура регламентируется специальными нормами и правилами. В использовании государственной символики недопустимы легкомысленный подход, небрежность. При этом важно следовать не только букве, но и духу закона", — отметил Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства добавил: необходимо всячески поощрять проявления патриотизма через бережное и тактичное использование государственной символики.

"Мне особенно приятно видеть, как наш голубой флаг развевается над домами, автомобилями, на улицах и особенно на спортивных мероприятиях за рубежом. За узнаваемостью нашего флага стоят достижения отечественных спортсменов, труды учёных, успехи предпринимателей, триумфы музыкантов. Эти успехи становятся достоянием всей страны, укрепляют её авторитет в мире. Мы должны поддерживать патриотизм, который идёт от сердца и проявляется в конкретных делах, заботе о родной земле и готовности служить обществу", — сказал Глава государства.

Сегодня в Кызылорде проходит V заседание Национального курултая, анонсированное 12 января. Как ранее сообщал помощник – пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай, в ходе мероприятия Касым-Жомарт Токаев выступит с речью, в которой обозначит основные направления дальнейшего развития Казахстана и затронет актуальные вопросы общественной жизни.

Tengrinews.kz ведёт онлайн-трансляцию V заседания Национального курултая.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -11
Актау 4
Актобе 0
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -6
Кокшетау -2
Костанай -1
Кызылорда -10
П
Павлодар -8
Петропавловск -9
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети