И. о. акима оставил должность и отправился в армию в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

И. о. акима оставил должность и отправился в армию в СКО Кадр из сюжета Astana TV

Исполняющий обязанности акима села на севере страны 20-летний Аскар Жалгас оставил должность ради службы в армии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astana TV


Исполняющий обязанности акима села на севере страны 20-летний Аскар Жалгас оставил должность ради службы в армии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Astana TV

Как сообщается, парень получил столь высокий пост на время за хорошую работу в Спасовском сельском акимате Есильского района. Аскар Жалгас отмечает, что без сожаления сменил кабинет на казарму.

"Показал хорошие результаты, и меня назначили временно исполняющим обязанности акима Спасовского сельского округа. Несмотря на такую должность, у меня всегда было желание отслужить в армии. Призвавшись сюда, в силы воздушной обороны, я попал в отряд материально-технического обеспечения, в роту охраны", - рассказал военнослужащий.

Служба у Аскара заканчивается через пару месяцев. После дембеля парня ждут в родном сельском округе - на прежнюю должность главного специалиста.

"Он решил отдать гражданский долг родине. С 1 апреля 2021 года ему предоставили отпуск без сохранения заработной платы на период службы в армии. Рабочее место за ним сохранено по сегодняшний день. По возвращении из армии он приступит к своей работе", - сообщил заведующий службой управления персоналом аппарата акима Есильского района Алмас Коспанов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 15
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 9
Костанай 17
Кызылорда 9
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 18
Тараз 19
Туркестан 8
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети