15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Илон Маск показал видео космического "прыжка"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск показал видео космического "прыжка" Фото ©REUTERS

Основатель компании SpaceX Илон Маск в своем Twitter опубликовал видео "прыжка" прототипа космического корабля Starship, который в будущем будет совершать межпланетные пилотируемые полеты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Основатель компании SpaceX Илон Маск в своем Twitter опубликовал видео "прыжка" прототипа космического корабля Starship, который в будущем будет совершать межпланетные пилотируемые полеты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Вертикальные тестовые полеты прототипа, названного Starhopper, проводятся на месте будущего космодрома компании SpaceX в деревне Бока-Чика, штат Техас.

На опубликованном Маском видео, снятом с дрона, видно, как Starhopper с работающим кислородно-метановым двигателем Raptor медленно поднимается над Землей и затем так же медленно опускается обратно. Планировалось, что прототип поднимется на 20 метров.

"Полет Starhopper (прошел) успешно", - сообщил Маск в Twitter, шутливо добавив, что "водокачки могут летать".

По его словам, через одну-две недели планируется "прыжок" прототипа на 200 метров.

Прототип Starhopper имеет меньшую длину, но такой же диаметр, как и будущий корабль Starship.

Космический корабль Starship для межпланетных полетов будет также одновременно являться и второй ступенью сверхтяжелой ракеты-носителя Big Falcon Rocket, создаваемой SpaceX.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 3
Актобе -12
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -20
Кокшетау -17
Костанай -1
Кызылорда -28
П
Павлодар -20
Петропавловск -27
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 8
Туркестан -13
У
Уральск -28
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети