Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2018 07:27

Император Японии наградил мажилисмена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутату Мажилиса Парламента Казахстана Нурлану Дулатбекову вручат "Орден восходящего солнца, Золотые лучи с шейной лентой". Об этом сообщили в посольстве Японии, передает Tengrinews.kz.


Депутату Мажилиса Парламента Казахстана Нурлану Дулатбекову вручат "Орден восходящего солнца, Золотые лучи с шейной лентой". Об этом сообщили в посольстве Японии, передает Tengrinews.kz.

Орденами от имени Императора Японии награждаются иностранные граждане, имеющие выдающиеся заслуги в развитии дружбы с Японией и в других областях. Мажилисмен награжден за вклад в углубление взаимопонимания между Японией и Казахстаном и понимание проблем японских военнопленных.

Согласно информации на официальном сайте Парламента Казахстана, Нурлан Дулатбеков является членом Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса.

Родился 5 мая 1962 года в Караганде. Доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент НАН Республики Казахстан. В 1984 году с отличием окончил КарГУ имени Евнея Букетова. В 1992 году окончил аспирантуру института философии и права Академии Наук РК. С 1984 по 1996 год работал преподавателем кафедры уголовного права и криминологии КарГу имени Евнея Букетова, старшим преподавателем, доцентом и заведующим кафедрой.

С 1996 по 2013 год - ректор Карагандинского университета "Болашак", руководитель научно-исследовательского центра "Карлаг - память во имя будущего". С июня 2013 года по март 2016 года - секретарь Карагандинского областного маслихата. Автор более 150 научных работ. Прошел научно-педагогическую стажировку в Англии, Бельгии, Турции, Испании, Малайзии и Японии. Кавалер ордена "Достык" (II степени) и медалей. Женат, имеет троих детей.

Казахский спектакль о японце, узнике Карлага, заставил плакать жителей Токио

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети