На информацию о 30 осужденных, вскрывших себе животы, ответили в КУИС

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

На информацию о 30 осужденных, вскрывших себе животы, ответили в КУИС Иллюстративное фото:vestikavkaza.ru

В Комитете уголовно-исполнительной системы МВД прокомментировали информацию о 30 осужденных в спецучреждении АК-159/1 - СИЗО Караганды, которые якобы нанесли себе ранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Комитете уголовно-исполнительной системы МВД прокомментировали информацию о 30 осужденных в спецучреждении АК-159/1 - СИЗО Караганды, которые якобы нанесли себе ранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС.

В КУИС заявили, что данные сведения не соответствуют действительности.

"Сотрудниками УИС при непосредственном участии представителей надзорных органов 30 июня этого года в СИЗО проводились профилактические плановые обысковые мероприятия в целях обнаружения и изъятия запрещенных предметов. По завершении плановых мероприятий, представителями областной прокуратуры, а также руководством регионального Департамента УИС, был осуществлен покамерный обход учреждения, в ходе которого жалоб и заявлений от спецконтингента не поступало", - говорится в распространенной информации КУИС.

В ведомстве отметили, что один из осужденных в связи с несогласием с требованиями правил внутреннего распорядка умышленно гвоздем нанес себе повреждение.

"Ему была оказана первая медицинская помощь в условиях медицинской организации Караганды. Данный факт не связан с ранее проведенными обысковыми мероприятиями, он зарегистрирован в Книге учета информации, на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ДВД области", - сообщили в пресс-службе КУИС.

2 июля этого года учреждение посетили члены областной общественно-наблюдательной комиссии, которые произвели обход камер и провели прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

"При этом жалоб и заявлений на условия содержания от них не поступало. Обстановка в учреждении АК-159/1 остается стабильной и контролируемой", - заявили в КУИС МВД РК.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -10
Актау -2
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -12
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -11
Петропавловск -19
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -4
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети