15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Информацию об "аресте средств Нацфонда за границей" прокомментировал Данияр Акишев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Информацию об "аресте средств Нацфонда за границей" прокомментировал Данияр Акишев Фото ©Турар Казангапов

Глава Нацбанка Данияр Акишев прокомментировал появившуюся в СМИ информацию об аресте за границей средств из Национального фонда Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава Нацбанка Данияр Акишев прокомментировал появившуюся в СМИ информацию об аресте за границей средств из Национального фонда Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Во-первых, там (в СМИ. - Прим. автора) была озвучена неверная информация. Потому что средства Нацфонда размещены в ценных бумагах шведских компаний на сумму где-то в 100 миллионов долларов и ценных бумагах компании Голландии где-то на уровне 240 миллионов долларов", - сказал Данияр Акишев в кулуарах Парламента.

"Вся работа в связи с тем, что какие-то иски выставляются, проводится совместно с Министерством юстиции, и поэтому только после консультаций с ними мы сможем вам дать комментарий", - добавил он.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -7
Актау 5
Актобе -1
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -2
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -2
Петропавловск -7
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети