Информации об участии казахстанцев в боевых действиях на Украине нет - Генпрокуратура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Информации об участии казахстанцев в боевых действиях на Украине нет - Генпрокуратура

Информации об участии казахстанцев в боевых действиях на Украине у Генеральной прокуратуры РК нет, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Информации об участии казахстанцев в боевых действиях на Украине у Генеральной прокуратуры РК нет, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Наши украинские коллеги не подтверждают пока участие казахстанцев в районе боевых конфликтов на Украине. Поэтому мы будем продолжать поддерживать контакт с ними, и как только, если какая-то подобного рода информация будет появляться, мы будем проводить работу в этом направлении", - сказал журналистам заместитель генерального прокурора Андрей Кравченко в кулуарах конференции, посвященной вопросам противодействия экстремизму и терроризму.

Но при этом он добавил, что у генпрокуратуры есть данные о попытках выезда казахстанцев на Украину.

"Мы предупреждали всех о том, что подобного рода попытки будут пресекаться, поскольку такое участие в настоящее время является преступлением. И безусловно, если такие люди будут выявляться, то они будут получать соответствующее наказание, все это в соответствии с законом, и все это с учетом соблюдения всех прав человека", - добавил Кравченко.

Ранее сообщалось, что 5 лет тюрьмы назначили казахстанцу за участие в вооруженном конфликте на Украине.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети