РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Информации об участии казахстанцев в боевых действиях на Украине нет - Генпрокуратура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Информации об участии казахстанцев в боевых действиях на Украине нет - Генпрокуратура

Информации об участии казахстанцев в боевых действиях на Украине у Генеральной прокуратуры РК нет, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Информации об участии казахстанцев в боевых действиях на Украине у Генеральной прокуратуры РК нет, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Наши украинские коллеги не подтверждают пока участие казахстанцев в районе боевых конфликтов на Украине. Поэтому мы будем продолжать поддерживать контакт с ними, и как только, если какая-то подобного рода информация будет появляться, мы будем проводить работу в этом направлении", - сказал журналистам заместитель генерального прокурора Андрей Кравченко в кулуарах конференции, посвященной вопросам противодействия экстремизму и терроризму.

Но при этом он добавил, что у генпрокуратуры есть данные о попытках выезда казахстанцев на Украину.

"Мы предупреждали всех о том, что подобного рода попытки будут пресекаться, поскольку такое участие в настоящее время является преступлением. И безусловно, если такие люди будут выявляться, то они будут получать соответствующее наказание, все это в соответствии с законом, и все это с учетом соблюдения всех прав человека", - добавил Кравченко.

Ранее сообщалось, что 5 лет тюрьмы назначили казахстанцу за участие в вооруженном конфликте на Украине.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети