Иностранец потерялся в горах Алматы ночью - на помощь пришли спасатели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иностранец потерялся в горах Алматы ночью - на помощь пришли спасатели Фото: МЧС

Ночью 30 сентября в горах Алматы на склонах вершины Чимбулачка заблудился иностранец, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ночью 30 сентября в горах Алматы на склонах вершины Чимбулачка заблудился иностранец, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС.

Как выяснилось, мужчина из Доминиканской Республики, проживающий во Франции, отправился в горы один и, не зная особенностей местности, потерял ориентир.

"О местоположении потерявшегося сообщили сотрудники ГК "Шымбулак", получившие от него геолокацию. На поиски выдвинулся экипаж спасателей из КСП "Туюк-су" в составе четырёх человек на одной единице техники. Поисково-спасательные работы велись в сложных условиях, ночью, под дождём, по узкой и скользкой горной тропе, ведущей к месту, где находился турист", - говорится в сообщении МЧС.

Туриста подняли со склона с помощью альпинистского снаряжения и эвакуировали в безопасное место.

В МЧС рекомендовали не ходить в горы в одиночку, особенно в тёмное время суток.

Ранее спасатели Алматы провели ночную операцию по спуску 18-летнего туриста с гор. Он заблудился и потерял ориентир.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -23
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -20
Петропавловск -24
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -7
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети