Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2017 18:36

Иностранец вскрывал авто с помощью сканера в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ssm22.ru Иллюстративное фото: ssm22.ru

Гражданин Азербайджана задержан по подозрению во взломе чужого авто с помощью сканирующего устройства, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. 


Гражданин Азербайджана задержан по подозрению во взломе чужого авто с помощью сканирующего устройства, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. 

Как уточняется, подозреваемый вскрывал машины с помощью устройства "код-грабер", внешне похожего на обычный пульт от автомобиля. Однако его технические возможности позволяют на расстоянии сканировать и копировать сигнал с пультов транспортных средств.

"С помощью этого устройства гражданин Азербайджана вскрыл внедорожник, припаркованный на пересечении улиц Абылай хана и Казыбек би, и похитил личное имущество хозяина авто. Злоумышленника вычислили сотрудники подразделения по раскрытию краж чужого имущества в ходе оперативных мероприятий", - сообщает пресс-служба.

При этом отмечается, что подозреваемый пытался скрыться с места преступления, однако ему это сделать не удалось.

"В ходе личного досмотра следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла видеокамеру, похищенную из автомобиля, а также денежные средства в сумме около 200 тысяч тенге. Все эти вещественные доказательства приобщены к материалам уголовного дела, досудебное расследование по которому проводится по статье 188 УК РК", - сообщили в полиции.


Фото: ДВД Алматы

"На данный момент личность задержанного проверяется на причастность к другим преступлениям. Вместе с тем устанавливается истинная цель пребывания иностранного гражданина в нашей стране", - отметил начальник управления криминальной полиции ДВД Алматы, подполковник полиции Жанболат Зиадин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети