Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2019 15:00

Как иностранные студенты помогают казахстанским компаниям решать глобальные проблемы

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Казцинк" поддержал одну из крупнейших международных студенческих конференций, которая впервые проходит в Казахстане.


"Казцинк" поддержал одну из крупнейших международных студенческих конференций, которая впервые проходит в Казахстане.

Мероприятие под названием Harvard College Project for Asian and International Relations (HPAIR) Asia Conference 2019 проводится под эгидой известнейшего американского университета - Гарварда. Конференция за свою историю проходила в 12 разных странах с целью объединить передовую талантливую молодежь Азиатско-Тихоокеанского региона для решения важнейших задач. В этом году хозяйкой мероприятия стала столица Казахстана. HPAIR проходит в Нур-Султане с 16 по 20 августа с участием 500 студентов и молодых специалистов из 65 стран мира. Организатор конференции - факультет искусств и науки Гарвардского Университета совместно с Назарбаев Университетом.

На мероприятие приглашены главы международных компаний, известные общественные деятели.
Главная тема конференции, обозначенная как Passion for change ("Страсть к переменам"), посвящена цифровизации и цифровой трансформации. Направления, по которым работают делегаты, включают искусство, медиа и культуру; социальную политику; управление и геополитику; науку и технологии; энергетику и экологическую устойчивость; глобальные рынки и экономику. В рамках конференции участники не только обсудят актуальные вопросы международного сотрудничества, но и поучаствуют в кейс-чемпионате - соревновании на решение реальных задач, с которыми сталкиваются компании. Так, генеральный спонсор мероприятия - металлургическая компания "Казцинк" - предоставил делегатам для решения задачу повышения уровня культуры безопасного поведения на производстве.

ТОО "Казцинк" - крупный интегрированный производитель цинка с большой долей сопутствующего выпуска меди, драгоценных металлов и свинца, производит в общей сложности 23 вида готовой продукции. Компания была основана в 1997 году. Подразделения "Казцинка" находятся в Восточно-Казахстанской, Акмолинской и Карагандинской областях. Компания работает согласно международным стандартам менеджмента качества DIN EN ISO 9001, экологического менеджмента DIN EN ISO14001.

Рекламный материал
Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети