15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Интернет от Amazon появится в Казахстане - министр

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Интернет от Amazon появится в Казахстане - министр Фото: Amazon

Казахстан подпишет соглашение с американской компанией Amazon для использования их интернета. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан подпишет соглашение с американской компанией Amazon для использования их интернета. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил Мадиев в кулуарах Азиатско-Тихоокеанской министерской конференции по цифровой инклюзии и трансформации, Казахстан подпишет ряд соглашений в этой части.

"Одно из важных (соглашений - прим.) - с Amazon Kuiper (...) Я думаю, что, развивая конкуренцию в этом направлении, мы можем получать более качественные услуги для граждан по приемлемой цене", - рассказал министр.

Amazon Kuiper – дочерняя организация Amazon, предоставляющая услуги спутникового интернета. Жаслан Мадиев назвал Amazon Kuiper аналогом Starlink, OneWeb.

Напомним, в июне этого года глава цифрового министерства сообщал о переговорах для широкого запуска интернета от Starlink. Сейчас Казахстан используется интернет от Илона Маска в пилотном режиме.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -18
Актау 4
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -17
Кокшетау -16
Костанай -7
Кызылорда -20
П
Павлодар -19
Петропавловск -21
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -6
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети