Интернет от Илона Маска официально заработал в Казахстане

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Интернет от Илона Маска официально заработал в Казахстане Фото:depositphotos.com/FellowNeko

С 13 августа спутниковый интернет от компании Starlink официально заработал в Казахстане, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 13 августа спутниковый интернет от компании Starlink официально заработал в Казахстане, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Информацию подтвердили в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

"С 13 августа 2025 года компания Starlink официально начинает предоставление услуг спутникового интернета на территории Республики Казахстан. Благодаря этому жители страны смогут получить доступ к высокоскоростному и надёжному интернету через сеть низкоорбитальных спутников Starlink, принадлежащую компании SpaceX", - говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве напомнили, что 12 июня министерство и Starlink подписали соглашение, закрепляющее обязательство компании соблюдать законодательство Казахстана при оказании услуг.

Отметим, что технология Starlink обеспечивает стабильное подключение даже в самых отдалённых и труднодоступных районах.

С тарифами можно ознакомиться на сайте компании starlink.com.

О планах по запуску интернета от Starlink было объявлено ещё в июне этого года.

2 недели назад мы писали о сбое, который произошёл в работе компании.

Читайте также: Заключённый установил интернет от Starlink в своем бараке: чьи головы полетели в КУИС

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -3
Актобе -9
Атырау -8
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -2
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети