Интерпол установил местонахождение подозреваемого по делу LRT

ПОДЕЛИТЬСЯ

Интерпол установил местонахождение подозреваемого по делу LRT Талгат Ардан, Канат Султанбеков. Фото: alrt.kz/strategy2050.kz

Сотрудники Интерпола установили местонахождение одного из подозреваемых по скандальному делу LRT. Об этом заявили в прокуратуре Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники Интерпола установили местонахождение одного из подозреваемых по скандальному делу LRT. Об этом заявили в прокуратуре Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

"Согласно сведениям Интерпола, один из фигурантов уголовного дела на сегодняшний день установлен где-то в западных странах. В целом по экстрадиции также проводится ряд мероприятий", - сообщил заместитель прокурора Астаны Азамат Ермаханов.

Кого именно удалось выявить, в надзорном органе не уточнили.

Эти сведения в своем Instagram-аккаунте распространила Айжан Аймаганова - прокурор, которая вела дело Куандыка Бишимбаева и на суде доказывала его причастность к смерти Салтанат Нукеновой.

Расследование о хищениях при строительстве надземного метро в Астане закончили пять лет назад. Все это время главные фигуранты дела - экс-глава "Астана LRT" Талгат Ардан и замакима Астаны Канат Султанбеков - находятся в международном розыске. Кого из них удалось найти, пока неясно.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -1
Актау 7
Актобе -9
Атырау -7
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -6
Кокшетау -7
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар -10
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети