Инцидент с елкой и учителем в Семее. Травму мужчины признали производственной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инцидент с елкой и учителем в Семее. Травму мужчины признали производственной Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Инспекция труда в Семее приступила к расследованию случая с пострадавшим учителем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инспекция труда в Семее приступила к расследованию случая с пострадавшим учителем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Телеканал приводит в материале слова руководителя отдела департамента Комитета государственной инспекции труда по области Абай Тохтарбека Тусупбаева.

"Травма относится к числу тяжелых травм. На основании этого в соответствии с Трудовым кодексом создается комиссия. И будет расследование – специальное расследование несчастного случая. Здесь мы материалы в соответствии с Трудовым кодексом направляем в правоохранительные органы для принятия соответствующего решения. Есть уголовная ответственность в Уголовном кодексе за нарушение правил охраны труда", – сказал он.

Поясняется, что результаты расследования станут известны через 10 рабочих дней. Все собранные материалы должны передать в полицию. На период лечения пострадавшему учителю окажут помощь. Школу обязали сделать необходимые выплаты.

Между тем, как отмечается в сюжете, злополучную елку на центральной площади Семея все-таки нарядили. В среду местные власти провели церемонию зажжения.

Директор департамента организации медицинской помощи Минздрава Гульнар Сарсенбаева сообщила, что педагог по-прежнему находится в больнице. Он перенес операцию и сейчас в палате, прогнозы у врачей хорошие.

"Четвертые сутки после операции. Он пришел в сознание. Он отвечает на все вопросы. В дальнейшем по динамике будет отслеживаться. Сейчас он получает противоотечное лечение. Сами понимаете, эта травма сложная. Процесс его восстановления требует определенного времени", – сказала она.

Напомним, в субботу, 21 декабря, в Семее к оформлению новогодней елки, установленной на центральной площади, привлекли местных учителей. Среди них был преподаватель Куат Айткалиев, который упал с высоты и получил травму головы.

Инцидент с елкой и учителем в Семее - о страшной травме рассказал врач

В воскресенье, 22 декабря, министр просвещения Казахстана Гани Бейсембаев сообщил об этом инциденте, разместив пост на своей странице в Facebook. Позже стало известно, что из-за произошедшего уволили главу отдела образования Семея.

“Ради мужа пойду до конца“ - жена пострадавшего учителя эмоционально высказалась о ЧП в Семее

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -22
Актау 0
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -5
Кызылорда -26
П
Павлодар -27
Петропавловск -26
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -14
У
Уральск -25
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети