15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Исекешев попросил астанчан подготовиться к 40-градусным морозам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Исекешев попросил астанчан подготовиться к 40-градусным морозам Фото ©Турар Казангапов

Аким Астаны Асет Исекешев обратился к жителям города с просьбой принять меры безопасности в связи с предстоящими морозами, передает Tengrinews.kz.


Аким Астаны Асет Исекешев обратился к жителям города с просьбой принять меры безопасности в связи с предстоящими морозами, передает Tengrinews.kz.

"Уважаемые жители и гости города! По данным Казгидрометцентра, на следующей неделе, с 22 января, ожидается резкое похолодание, особенно с 23 по 26 января текущего года температура воздуха понизится до -35...-40 градусов Цельсия. В этой связи я дал поручение всем городским службам подготовиться соответствующим образом к погодным условиям", - написал Асет Исекешев на своей странице в Facebook.

Градоначальник поручил энергетикам обеспечить бесперебойную подачу тепло- и электроэнергии, управлению образования - проработать со всеми школами и детскими садами соответствющий алгоритм действий, управлению здравоохранения, полиции - быть готовыми оказывать содействие в случае необходимости.

"Будут проведены все необходимые мероприятия городскими службами. Обращаясь ко всем гражданам, строительным, торговым, транспортным организациям, прошу предусмотреть и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, особенно детей", - написал аким.

Напомним, Казгидромет объявил штормовое предупреждение из-за ожидаемого резкого похолодания до минус 45 градусов в ряде регионов Казахстана. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети