Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2018 14:26

Исекешев дал поручения в районе "Есиль" после жалоб жителей

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта astana.gov.kz Фото с сайта astana.gov.kz

Аким Астаны Асет Исекешев встретился с жителями района "Есиль" и дал поручения по проблемным вопросам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт городского акимата.


Аким Астаны Асет Исекешев встретился с жителями района "Есиль" и дал поручения по проблемным вопросам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

В жилом массиве Пригородный жители рассказали акиму о необходимости построить школу, поликлинику, парк и сквер, пожаловались на нехватку парковочных мест и регулируемых светофоров. Для оперативного решения этих вопросов Асет Исекешев поручил подготовить детальный план строительства сквера с расширением разворотной площадки.

Что касается проблемы с отсутствием поликлиники, то было поручено открыть в массиве семейно-врачебную амбулаторию и обеспечить объекты здравоохранения специалистами узкого профиля. Кроме того, в этом году планируется строительство пристройки к средней школе № 24. Аким также дал задание активизировать работу по благоустройству дворов жилых комплексов массива.

В жилом массиве Уркер главными вопросами стали завершение строительства дорог и инженерных сетей. Ввиду осведомленности о текущих проблемах Исекешев дал поручение ускорить установку освещения у школ, теплых остановок, устройство пешеходных тротуаров и завершить работы по второй, третьей и четвертой очередям до конца текущего года.

Жители поселка попросили установить системы видеонаблюдения "Сергек", открыть дворовые клубы для молодежи, построить общежития для работников медицины и образования. Асет Исекешев поручил ответственным лицам приступить к решению озвученных проблемных вопросов. Кроме того, аким сообщил, что в настоящее время отрабатывается план по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса в жилом массиве.

Конечным пунктом был микрорайон Жагалау, где жителями поднимался вопрос об открытии едицинского центра и устройстве парковочных мест.

По данным сайта, вопрос по медуслугам найдет свое решение уже на днях, так как на следующей неделе в микрорайоне будет открыт медицинский кабинет, а ближе к июлю текущего года будет возведен медицинский центр. А также, учитывая густонаселенность данного участка, акимом поручено обустроить место для дворовой парковки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети