Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2018 13:49

Исекешев наградил юбилейными медалями заслуженных работников и почетных деятелей

ПОДЕЛИТЬСЯ

В честь юбилея Астаны за значительный вклад в становление и развитие Республики Казахстан и ее столицы заслуженные работники и почетные деятели награждены юбилейными медалями "Астана 20 лет", передает официальный сайт столичного акимата.


В честь юбилея Астаны за значительный вклад в становление и развитие Республики Казахстан и ее столицы заслуженные работники и почетные деятели награждены юбилейными медалями "Астана 20 лет", передает официальный сайт столичного акимата.

В акимате состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею Астаны. Асет Исекешев отметил, что сегодня каждый по праву может гордиться столицей Казахстана.

"История основания и развития города очень тесно связана с деятельностью Главы государства и историей развития независимого Казахстана. То, каким мы видим город сегодня, стало возможным благодаря личному вкладу всех казахстанцев под руководством Елбасы в развитие города.

Наша столица впервые заявила о себе в конце XX века и, перешагнув рубеж на стыке веков, получила мировое признание и сегодня является современным мегаполисом с развитыми экономикой и инфраструктурой.

Астана связана тысячами нитей со всей страной. Это человеческие судьбы, а также экономический, культурный и информационный обмен. Главной силой динамичного развития столицы является энергия самих ее жителей - ваша энергия, творческий, профессиональный потенциал и желание добиваться успехов", - сказал Асет Исекешев.

Юбилейной медалью были награждены более 40 человек: экс первые руководители Астаны, строители, научная и творческая интеллигенция, руководство акимата, подведомственных организаций, работники здравоохранения, образования.

"Перенос столицы сюда - это была личная инициатива Президента. Тогда это был очень ответственный шаг. Но, несмотря на то, что время было тяжелое, инициатива и решение были приняты своевременно. Я хочу всем, кто принимал участие, сказать большое спасибо", - сказал Фарит Галимов, председатель госкомиссии по передислокации высших и центральных органов в Акмолу (1998-2002).

Юбилейная медаль "Астана 20 лет" - государственная награда Республики Казахстан, учрежденная в соответствии с указом Президента. Юбилейной медалью награждаются граждане Республики Казахстан, внесшие значительный вклад в становление и развитие Казахстана и его столицы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети