Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2017 11:08

Исекешев обещал автоматизировать зачисление в школы

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Аким Астаны Асет Исекешев рассказал, когда в столичных школах автоматизируют процесс зачисления детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Асет Исекешев рассказал, когда в столичных школах автоматизируют процесс зачисления детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, в настоящее время в системе столичного образования автоматизировано пять государственных услуг, включая постановку на очередь и выдачу направления в детские сады.

"Планируем до 1 июня 2018 года автоматизировать услугу по зачислению детей в школы. Кроме того, сейчас директора школ зачастую не могут уделять внимание учебному процессу, занимаясь финансово-хозяйственными вопросами. По нашему твердому убеждению, педагоги должны заниматься прежде всего развитием детей, а не хозяйственными вопросами. Поэтому мы поэтапно будем решать эту задачу", - сказал Исекешев на августовском совещании педработников Астаны. 

Ранее глава МОН заявлял, что в Казахстане планируется объединить все очереди в одну -республиканскую, а также автоматизировать выдачу направлений в детские сады на уровне электронного правительства. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети