Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2018 18:38

Исекешев поручил создать спецполосу для автомобилей возле аэропорта Астаны

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Аким Астаны Асет Исекешев поручил создать спецполосу для автомобилей с минутной остановкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт городского акимата.  


Аким Астаны Асет Исекешев поручил создать спецполосу для автомобилей с минутной остановкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт городского акимата.  

Сообщается, что Исекешев совершил рабочий объезд по вопросам благоустройства и удобства инфраструктуры городских объектов. Одним из пунктов стала привокзальная площадь международного аэропорта.

По данным сайта акимата, жители и гости столицы неоднократно жаловались на неудобство подъездных путей к воздушной гавани столицы. Акимом даны поручения руководству аэропорта совместно с управлением пассажирского транспорта создать на территории парковки аэропорта специальную полосу для автомобилей с минутной остановкой. Данный проект, по данным городской администрации, направлен на удобство и комфорт пассажиров и будет внедрен в ближайшее время.

Также для создания условий посадки и высадки пассажиров ближе к железнодорожному вокзалу "Нұрлы жол" была изменена схема заездов и выездов автобусов общественного транспорта. На сегодняшний день в районе вокзала "Нурлы жол" курсируют 11 маршрутов.

"В очередной маршрут объезда вошел проспект Момышулы - Абылай хана, где недавно произошел порыв водопровода. Вследствие малоснежной зимы промерз грунт. Причиной аварии стала подвижка грунта. На место порыва водопровода выехало около 100 единиц спецтехники, которые в течение двух часов откачали воду", - отмечается в сообщении.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети