Использование казахского могут расширить в ChatGPT и сервисах Microsoft

ПОДЕЛИТЬСЯ

Использование казахского могут расширить в ChatGPT и сервисах Microsoft Фото:Microsoft

Министр цифрового развития Багдат Мусин сообщил, что использование казахского языка могут расширить в ChatGPT и сервисах Microsoft, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр цифрового развития Багдат Мусин сообщил, что использование казахского языка могут расширить в ChatGPT и сервисах Microsoft, передает Tengrinews.kz.

Багдат Мусин заявил в Instagram, что Microsoft откроет мультирегиональный хаб в Казахстане, который, помимо стран Центральной Азии, будет охватывать Азербайджан, Армению, Грузию, Монголию и Пакистан.

"Обсудили вопрос расширения использования казахского языка в большем количестве сервисов корпорации, в том числе в ChatGPT", - отметил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

Он отметил, что локализация деятельности Microsoft позволит Казахстану стать центром притяжения технологий и передовых решений в региональном масштабе.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -14
Актау -2
Актобе -22
Атырау -11
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -13
П
Павлодар -18
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети