За использование поддельного ПЦР-теста на женщину в Таразе завели дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

За использование поддельного ПЦР-теста на женщину в Таразе завели дело Фото:elements.envato.com

В Таразе медработник изобличен в подделке результата ПЦР-теста, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Жамбылской области.


В Таразе медработник изобличен в подделке результата ПЦР-теста, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Жамбылской области.

Сотрудник одной из поликлиник Тараза выдал справку с отрицательным результатом ПЦР-теста без фактического проведения исследования. 26-летний медработник заявил, что не брал денег за оказанную услугу, а выдал лишь одну липовую справку. Однако данная информация будет проверена в ходе следствия.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 385, части 1 Уголовного кодекса РК ("Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, бланков").

А в отношении 47-летней женщины, которая использовала справку, начато досудебное расследование по статье 385, части 3 УК РК ("Использование заведомо подложного документа").

За изготовление поддельного документа предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 4 лет, а за его использование - арест до 40 суток.

Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса РК иные подробности дела в интересах следствия не разглашаются.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 17
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 14
Кокшетау 20
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 20
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 18
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети