15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Истощенного мальчика с ДЦП спасли в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Истощенного мальчика с ДЦП спасли в Актобе Фото с сайта timeskz.kz

В Актобе прокуроры обнаружили ребенка с ДЦП в истощенном состоянии. Как выяснилось, мама бросила 11-летнего сына на иждивение злоупотребляющим спиртным бабушке и дедушке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Timeskz.kz.


В Актобе прокуроры обнаружили ребенка с ДЦП в истощенном состоянии. Как выяснилось, мама бросила 11-летнего сына на иждивение злоупотребляющим спиртным бабушке и дедушке, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Timeskz.kz.

О проблемной семье стало известно во время прокурорской проверки отдела занятости и социальных программ Актобе. Прокурор вместе с медиком и полицейским тут же выехала по адресу. Оказалось, что родная мать привезла сына к бабушке с дедушкой и пропала.

Когда стражи порядка прибыли на место, дедушка с бабушкой были пьяны, а 11-летний мальчик от голода находился, как утверждают прокуроры, "в крайнем истощении". Несколько дней ребенок-инвалид ничего не ел.

"Мы выяснили, что мать мальчика ведет аморальный образ жизни, - рассказывает Ляззат Тайланова. - Она оставила сына своим неоднократно судимым родителям, ведущим такой же аморальный образ жизни".

Мальчика разместили в реабилитационном стационаре для детей с ограниченными возможностями "Жайна". Сейчас решается вопрос лишения матери родительских прав.

"У мальчика тяжелая форма ДЦП. Он даже не может держать ложку и есть. Сам в состоянии кушать разве что хлеб. Мы его кормим, ухаживаем за ним", - сообщила директор стационара "Жайна" Нурила Жарболова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -20
Актау 1
Актобе -15
Атырау -2
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -25
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -24
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -16
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети