15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В ЮКО многодетную семью выселили прямо на улицу перед Наурызом

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ЮКО многодетную семью выселили прямо на улицу перед Наурызом © tvk-uko.kz

В дачном массиве Кайнарбулак в Южно-Казахстанской области многодетная семья оказалась на улице из-за того, что председатели кооператива не могут поделить власть. Об этом говорится в сюжете телеканала TVK.


В дачном массиве Кайнарбулак в Южно-Казахстанской области многодетная семья оказалась на улице из-за того, что председатели кооператива не могут поделить власть. Об этом говорится в сюжете телеканала TVK.

Мать с шестью детьми по решению суда выселили из сторожки, которая принадлежит производственному кооперативу. Семья в одночасье осталась без крыши над головой. 


Мебель и домашняя утварь выставлены прямо на улицу. © tvk-uko.kz

Восемь лет назад муж Айнур Жаксылыковой устроился смотрителем в дачный кооператив "Пресс". Несколько лет жили спокойно, но в 2014 все закончилось. Новый председатель, жалуется женщина, решил отобрать здание под офис.

"Даже не знаю сейчас, и пойти некуда, - плачет Айнур. - Сегодня на улице останемся, ведь надо вещи охранять".


© tvk-uko.kz

Женщина в отчаянии. Свой участок несколько лет назад ей пришлось продать, чтобы прооперировать младшего сына. А в дом, в котором они с семьей прожили восемь лет, она теперь и на порог ступить не может. Его охраняют по поручению нового председателя пожилые активистки.

На встречу с журналистами новый дачный председатель Сарсенбай Мулдамырзаев явиться отказался. А участковые, к которым обратились журналисты, также не стали комментировать ситуацию.


© tvk-uko.kz

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.77  course up  579.41  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -20
Актау 4
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -23
Кокшетау -24
Костанай 5
Кызылорда -20
П
Павлодар -22
Петропавловск -15
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети