Южная Корея надеется, что Назарбаеву удастся разоружить ядерные державы

Турар Казангапов
Турар Казангапов Фотокорреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Южная Корея надеется, что Назарбаеву удастся разоружить ядерные державы Фото Турар Казангапов©

На встрече Нурсултана Назарбаева и президента Южной Кореи Пак Кын Хе вопрос ядерной безопасности был чуть ли не самым главным, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


На встрече Нурсултана Назарбаева и президента Южной Кореи Пак Кын Хе вопрос ядерной безопасности был чуть ли не самым главным, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Южная Корея заинтересована в вопросе ядерного разоружения из-за соседства с КНДР. Поэтому Пак Кын Хе отметила, что ее страна поддерживает идею Казахстана о том, что в мире не должно быть ядерного оружия. Она надеется, что в следующем году, когда Казахстан станет непостоянным членом в Совете Безопасности ООН, у Астаны совместно с международным сообществом получится продвинуться в вопросе ядерного разоружения на мировом уровне, ведь у Президента Казахстана большой опыт в этом плане.


Фото Турар Казангапов©

Кстати, ставку на Казахстан в вопросе ядерного разоружения КНДР делает и Япония.

"С особым удовлетворением хочу отметить, что мы договорились и впредь сотрудничать в вопросе ядерно-ракетной программы КНДР, которая представляет угрозу нового уровня для Японии", - заявлял премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время недавнего визита в Токио Нурсултана Назарбаева.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 8
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети